Горячая новость: Как фобии мешают нам жить

Стримы балета и оперы, которые нельзя пропустить осенью 2020 года

  • 16-11-2020
  • комментариев

Слева направо: Misty Copeland, The Secret Sauce, Table of Silence Project Julia Cherruault / для Observer; слева направо: Кевин Винтер / Getty Images для Академии звукозаписи, коллаж любезно предоставлен Heartbeat Opera, любезно предоставлен Линкольн-центром

Добро пожаловать в Preview Fall Arts & Entertainment от Observer 2020, ваше полное руководство по лучшему, что может предложить этот сезон. Мы изучили все, что происходит на телевидении, в фильмах, танцах, опере, потоковом театре, изобразительном искусстве и литературе, чтобы предложить вам наши рекомендации относительно того, на что обращать внимание, когда погода становится прохладной.

В начале запрета наблюдение за Tiger King было нашим способом справиться с затянувшимся течением бесконечного времени и нашим способом оплакивать прекращение живых событий и мероприятий. Но теперь, возможно, в нашем десятом эпизоде «Продажи заката» и в 25 сезонах, когда мы заново пересматриваем «Выжившего», мы все вместе, возможно, достигли предела с мусорным телевидением. К сожалению, личные встречи еще далеки от возвращения. Но теперь, когда мир находится в пятом месяце? 6? 13? Чтобы приспособиться к жизни в условиях COVID-19, многие балетные и оперные труппы разработали творческие способы виртуального ознакомления публики с искусством. Так что, наконец, возможно, мы сможем увидеть что-то стимулирующее, волнующее и творческое в промежутках между сериями бессмысленных реалити-шоу. От прямых трансляций до предварительно записанных выступлений - вот некоторые из основных моментов виртуального осеннего сезона 2020 года в мире танцев и оперы.

Театр Джойса проводил сезон трансляций спектаклей на протяжении всего периода изоляции. Последним выступлением их серии будет балет Complexions Contemporary Ballet, исполняющий живую постановку «Баха 25» художественного руководителя Дуайта Родена. Поставленная на музыку Иоганна Себастьяна Баха и Карла Филиппа Эмануэля Баха, пьеса представляет собой «праздничное, спортивное, неоклассическое произведение в жанре музыкального искусства. фирменный стиль Complexions », - заявили в танцевальной труппе. Энергичное выступление одних из самых сильных танцоров индустрии - нельзя пропустить. Произведение будет доступно на сайте The Joyce с 27 августа по 8 сентября.

Крюк, Луна Карсона Мерфи и Николаса Ван Янга. Предоставлено Гуггенхаймом

За последние несколько месяцев Гуггенхайм преобразовал свою популярную серию перформансов «Работы и процессы» в полностью виртуальную программу, поручив различным артистам создавать короткие пятиминутные видеоролики, которые затем размещаются в Интернете через Facebook, Instagram и YouTube. Среди последних ярких событий - короткометражный танцевальный фильм артистов балета Нью-Йорка Джозефа Гордона и Адриана Дачига-Уоринга и новый короткий фортепианный дуэт композитора Нико Мухли и пианиста Адама Тендлера. Его последняя премьера - творение чечеточников Карсона Мерфи и Николаса Ван Янга - обоих членов труппы уважаемого Dorrance Dance.

Если вы не живете под роком, лишенным поп-культуры, вы, вероятно, знаете, что сейчас исполняется 20 лет со дня выпуска лучшего в мире танцевального фильма / капсулы времени начала августа: Center Stage. Американский театр балета отмечает этот знаменательный год воссоединением, которое будет транслироваться в прямом эфире на YouTube в 19:30 1 сентября. Планируется, что появятся звезды фильма Зои Салдана, Аманда Шулл, Итан Штайфель и Саша Радецкий.

Прошлая презентация проекта «Стол молчания». Предоставлено Линкольн-центром

С 2011 года Линкольн-центр и Театр танца Буглиси объединились, чтобы представить «Таблицу тишины», проект 9/11, бесплатный публичный ритуал мира, задуманный и поставленный Жаклин Буглиси. В прошлые годы в постановке обычно участвовало более 150 танцоров, которые медленно спускались на площадь Джози Робертсон, чтобы призвать к миру в годовщину 11 сентября. В этом году Жаклин Буглиси создает новый Пролог, в котором 24 танцора из сообщества Нью-Йорка выступят вживую, окружая фонтан Ревсон Линкольн-центра вместе со скрипачом Даниэлем Бернаром Румейном и поэтом Марком Бамути Джозефом. Социально дистанцированное представление будет транслироваться в прямом эфире на LincolnCenter.org и на странице Линкольн-центра в Facebook, начиная с 7:55 утра в пятницу, 11 сентября 2020 г., и заканчивая в 8:46 утра, когда 9 сентября была поражена первая башня. / 11/01. За ним последуют приветственные слова лидеров отрасли, состоится мировая премьера фильма с участием танцоров со всего мира и будет показан спектакль Table of Silence 2019 года.

Секретный соус. Предоставлено Heartbeat Opera

Heartbeat Opera - крутой альтернативный парень нью-йоркской оперной сцены. Они известны своим репертуаром, расширяющим границы, и прогрессивной направленностью, которой, к сожалению, часто не хватает в опере (прошлые шоу включали такие работы, как Dragus Maximus: Homersexual Opera Odyssey и Black Lives Matter-ориентированная версия Fidelio, которая сотрудничала со 100 заключенными певцами ). В рамках своего виртуального предстоящего сезона они представят The Secret Sauce - серию из семи сетевых вечеров. Мероприятия будут включать приглашенных участников, архивные видеоролики, закулисные истории и живые музыкальные выступления, анонсирующие предстоящий сезон компании 2020-2021. Это редкая возможность познакомиться с оперной труппой с точки зрения публики и узнать, как именно Heartbeat остается одной из самых уникальных и передовых трупп в индустрии.

«Вождение в черном» от Центра исполнительских искусств Баруха. Предоставлено Сьюзан Кандер

Является частью осеннего сезона 2020 года в Центре исполнительских искусств Баруха (хотя предполагалось, что он будет показан вживую весной) DWB («Вождение в черном») - камерная опера с музыкой Сьюзан Кандер и либретто Роберты Гамбель. Опера - это мощная музыкальная драма, повествующая трагически знакомую историю об одном родителе-афроамериканце, который испытывает тревогу, когда их сын приближается к возрасту. Гамбель, сопрано, также исполняет это произведение, которое транслируется через веб-сайт Баруха с 23 по 29 сентября.

Мисти Коупленд. Предоставлено City Center Studio 5.

С тех пор, как в середине марта закрылись театры, такие учреждения, как Центр Нью-Йорка, пытались найти творческие способы и дальше нести искусство в массы. Сериал «Великая американская балерина» в City Center объединяет зрителей с профессиональными звездами балета и дает возможность увидеть студийную работу и творческий процесс танцора. Их последняя инсталляция в сериале будет транслироваться 30 сентября на веб-сайте City Center и будет включать Мисти Коупленд, первую афроамериканскую главную балерину Американского балетного театра, которая вновь посетит сольные сцены Джульетты в третьем акте ромео и Джульетты Кеннета Макмиллана вместе со звездой международного балета Алессандрой Ферри.

В конце апреля в HERE Arts Center состоялась премьера оперы «Все решения будут приниматься на основе консенсуса», полностью исполненной на Zoom. Создатели этого произведения возвращаются с еще одним виртуальным туром по силе: только вы узнаете сигнал. С либретто Роба Генделя сериальная опера, составленная Камалой Санкарам и поставленная Кристин Мартинг, рассказывает о группе космических путешественников, которые разморозились от терапевтического гипотермического состояния до того, как прибыли в пункт назначения. Произведение будет представлено в еженедельных 10-минутных прямых трансляциях в течение восьми недель с пятницы 2 октября по 13 ноября, а кульминацией станет 80-минутная прямая трансляция мировой премьеры 18 ноября в 19:00.

Анна Нетребко. Предоставлено Джулианом Харгривзом

Метрополитен-опера, который является одним из самых ожидаемых сезонов исполнительского искусства, была вынуждена отменить осенний сезон. Вместо этого всемирно известная оперная компания запустила серию «Met Stars Live in Concert» - серию прямых трансляций с разовой оплатой за просмотр, транслируемых со всего мира с участием лучших и ярких звезд этого вида искусства. В спектакле 10 октября - Анна Нетребко, одна из немногих великих эксцентричных див. Обычно на этих представлениях звезды поют из богатого или необычного места. Нетребко должен был появиться из дворца Лихтенштейна в Вене, но, похоже, сейчас это будет определено, добавив элемент интриги к тому, что уже наверняка привлекало поклонников оперы со всего мира.

The Washington Ballet - одна из немногих балетных трупп, знающих, как безопасно держать своих танцоров в студии, а не только на экране. Для сезона 2020-21 гг. TWB разработала инициативу Create-in-Place, в которой танцоры были разделены на четыре отдельных «группы» примерно по 10–12 танцоров, каждая под руководством собственного хореографа. Четыре хореографа, создающие оригинальные премьерные произведения, - это Хельга Парис-Моралес, Ксиомара Рейес, Андиле Ндлову и Тамас Крижса. Четыре работы будут записаны, две из которых будут представлены в цифровом виде в конце октября, а две другие - в начале 2021 года. Это один из наиболее творческих подходов к балетному сезону, ограниченному пандемией, и он, несомненно, даст инновационные результаты.

комментариев

Добавить комментарий