Горячая новость: Как фобии мешают нам жить

Preview Spring Arts 2015: 7 лучших танцевальных представлений

  • 16-11-2020
  • комментариев

Танцевальная труппа Пола Тейлора этой весной представит Бранденбург на своем торжественном мероприятии. (Фото Пола Б. Гуда)

Весна - время превосходных степеней, когда есть возможность насладиться одними из лучших танцев последних двух столетий. Вот сводка самых ожидаемых выступлений сезона.

Театр танца Пилоболус

7-8 марта, БАМ Fishman Space

Театр танца Pilobolus, несомненно, одна из немногих компаний, названных в честь грибов, представляет собой сочетание акробатики и контактной импровизации, которое по элегантности может соперничать с Cirque du Soleil. Группа исследует биологические темы с помощью медленных, гимнастических движений, которые будут продемонстрированы в этом месяце в Pilobolus Rules !, как часть серии BAMkids Бруклинской академии музыки.

Танцевальная компания Пола Тейлора

12 марта, Театр Дэвида Х. Коха

В этом году Танцевальная труппа Пола Тейлора проводит свой первый гала-концерт в Линкольн-центре, где она начала выступать в 2012 году. На мероприятии «черный галстук» будут представлены такие выступления, как «Компания В» (1991), соответствующая высоким стандартам сестер Эндрюс; шекспировские «Троил и Крессида» (ред.) (2006); и «Бранденбург» (1988), в котором море одетых в изумруды мужчин и женщин переплыли сцену под «Бранденбургские» концерты Баха.

Балет Гелси Киркланд

27 и 28 марта, Symphony Space

По общему признанию, молодая компания Гелси Киркланд находится в стадии разработки. Но бывший директор АБТ, о неприятии неоклассицизма ходят легенды, тем не менее ставит амбициозные постановки классических и романтических балетов. Весной этого года ее студийная труппа представляет версию балета Мариуса Петипа «Арлекинада», который, вероятно, не ставился уже 75 лет.

Танцевальный театр Гарлема

8 апреля, Центр

Танцевальный театр Гарлема, основанный первым афроамериканским солистом New York City Ballet, в последние годы боролся за финансирование, прекращая выступления почти на десять лет, прежде чем вернуться на сцену в декабре 2013 года. В апреле труппа украсит труппу. сцена City Center на четыре концерта, премьеры трех новых работ, а также репризы произведений Начо Дуато, Баланчина и Роберта Гарланда.

Танцевальная группа Марка Морриса

22-26 апреля, Оперный театр БАМа Говарда Гилмана

Танцевальная группа Марка Морриса перейдет улицу и войдет в Бруклинскую музыкальную академию в апреле на нью-йоркскую премьеру «Весенней весны» (2013). В тот же вечер современная балетная труппа танцует Crosswalk (2013) на музыку Карла Марии фон Вебера и Jenn and Spencer (2013) на полиритмическое фортепиано и сюиту для скрипки Генри Коуэлла. В другой программе компании - Words (2014) на музыку Феликса Мендельсона и мировую премьеру нового, безымянного произведения. Также будут предложены два произведения на музыку Лу Харрисона - Pacific и Grand Duo.

Балет Нью-Йорка

29 апреля, Театр Дэвида Х. Коха

У Джорджа Баланчина, великого русского хореографа, было самое прочное партнерство не с какой-либо из многих балерин, на которых он женился, а с Игорем Стравинским. Этой весной New York City Ballet представляет Black and White II Hear the Dance: Russia, в котором будут представлены четыре балета Баланчина на музыку Стравинского, созданные за шесть десятилетий, в том числе «Аполлон» (1928 г.), «Агон» (1957 г.) и «Симфония». в трех движениях (1972).

Американский театр балета

26 мая, Метрополитен-опера

Романтический балет «Жизель» часто считается самой сложной сценой, которую может танцевать ведущая балерина. В Американском театре балета с 2003 года была приглашена российская импортированная Диана Вишнева, получившая образование в Мариинском, и она играет главную роль - отвергнутой любовницы, чьи неумершие подруги поднимаются из могилы, чтобы танцевать под свою бывшую возлюбленную. смерть - в постановке этой весны в Линкольн-центре. Прошлым летом ее Жизель получила восторженные отзывы.

комментариев

Добавить комментарий