Горячая новость: Как фобии мешают нам жить

Dota 2 The International становится самым прибыльным киберспортивным мероприятием с призовым фондом в 34,4 миллиона долларов

  • 16-11-2020
  • комментариев

Dota 2 от разработчиков Valve - одна из самых популярных многопользовательских боевых игр, хорошо известная своими прибыльными призовыми фондами. Dota 2 The International, ежегодный турнир, станет кульминацией долгого отборочного сезона. Хотя расписание Dota 2 The International еще не опубликовано, призовой фонд Dota 2 The International стремительно вырос, что сделало его самым прибыльным киберспортивным событием в истории.

Valve выпустила боевой пропуск в мае, а часть выручки пополнилась призовым фондом Dota 2 The International. В то время как текущее международное расписание Dota 2 откладывается на неопределенное время из-за пандемии COVID-19, турнир вызвал много шума. Он побил свой собственный рекорд самого прибыльного киберспортивного события в этом году.

В 2019 году международный призовой фонд Dota 2 составил колоссальные 34,3 миллиона долларов (примерно 254 крор), в то время как текущий призовой фонд на момент написания составляет 34 429 818 долларов (около 254,5 крор), согласно их официальному сайту. Примечательно, что боевой пропуск продлится до 19 сентября, а это значит, что призовой фонд Dota 2 The International может увеличиться еще больше. Боевой пропуск Dota 2 доступен на трех уровнях: набор уровня 1 по цене 9,99 долларов США (примерно 738 фунтов стерлингов), набор уровня 50 по цене 29,35 долларов США (примерно 2169 фунтов стерлингов) и набор уровня 100 по цене 44,99 доллара США (примерно 3325 фунтов стерлингов).

В твиттере в понедельник Valve объявила, что еще не может придерживаться расписания Dota 2 The International, учитывая неопределенность пандемии COVID-19. Первоначально турнир был запланирован на 18-23 августа в Ericsson Globe, Стокгольм, Швеция, но затем был отложен на неопределенный срок из-за глобального кризиса в области здравоохранения. По имеющимся данным, киберспортивное мероприятие может быть проведено в первые месяцы 2021 года. Valve отменила четыре мероприятия в этом году на фоне пандемии после завершения третьего сезона StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 в марте.

Следя за развитием пандемии во всем мире, недавний рост непредсказуемости COVID-19 означает, что мы еще не можем установить новые даты для TI10 и DPC. Мы разделяем ваше желание вернуться к этим мероприятиям и сообщим об обновлениях, как только сможем.

комментариев

Добавить комментарий