Горячая новость: Как фобии мешают нам жить

Bottega Veneta объединяет танец и моду в видео "Emotion of Sound"

  • 16-11-2020
  • комментариев

Кадр из видео (Фото: Bottega Veneta).

Итальянский дизайнерский дом Bottega Veneta выпустил короткометражный фильм о балете и современном танце, чтобы продемонстрировать коллекции мужской и женской одежды весны и лета 2015 года.

«Я думал о танце, - сказал креативный директор Томас Майер, - но не столько о выступлении, сколько о танцовщице, идущей на репетицию. Женщина с красивой осанкой, изящно двигает руками и походка танцора - вот что меня вдохновляет ».

Музыка в видео состоит из звуков, собранных в ателье Bottega Veneta в Винченце, когда мастера изготавливали одежду и аксессуары для этой коллекции, а также из звуков одежды, движущейся по телам танцоров.

Креативный директор дома, Томас Майер, интересуется взаимоотношениями между дизайнерами и художниками, и решил дать режиссеру видео Юсуке Танаке и звукорежиссеру Сецуя Куротаки из Rhizomatiks творческую свободу в создании фильма.

Фильм также найдет жизнь в магазине Bottega Veneta в Гиндзе, Япония, где посетители смогут в некотором смысле стать частью видео. Клиенты будут стоять перед экраном, и их тень будет танцевать на экране под музыку, создаваемую из звуков внутри бутика.

(Фото: Bottega Veneta)

комментариев

Добавить комментарий