Горячая новость: Как фобии мешают нам жить

У теннисиста положительный результат на коронавирус на Palermo Open

  • 29-10-2020
  • комментариев

Организаторы объявили в субботу, что теннисистка, участвующая в Palermo Ladies Open, дала положительный результат на коронавирус и отказалась от участия в турнире.

Отмечая, что у игрока нет симптомов, представители WTA Tour заявили в своем заявлении, что она будет оставаться в изоляции «до тех пор, пока не получит разрешение врача в соответствии с установленными протоколами.

«Кроме того, все, кто, возможно, был в тесном контакте с человеком, проходят тестирование по протоколам WTA», - добавили участники женского тура. «31-й турнир Palermo Ladies Open продолжится, как и планировалось».

Местные организаторы, которые не назвали имя игрока, заявили, что она поступила в национальное медицинское учреждение, предназначенное для бессимптомных пациентов с COVID-19.

«Эффективность протоколов и связанных с ними тестов позволила нам выявить положительный случай», - сказал доктор Антонио Кашио, специалист по инфекционным заболеваниям из Университета Палермо, который является координатором турнира по борьбе с вирусами. «Игрок никогда не покидал свой номер в отеле в ожидании результатов экзаменов».

Все игроки турнира проживают в одном отеле.

Турнир WTA знаменует собой возвращение к теннису туристического уровня после пятимесячного перерыва из-за пандемии коронавируса.

Это первое официальное мероприятие - для мужчин или женщин - с начала марта.

Квалификация началась в субботу, а игра в основной сетке должна начаться в понедельник.

После того, как бывшие чемпионы Открытого чемпионата Франции Симона Халеп и Елена Остапенко вышли из состава, главную сетку возглавили прошлогодний финалист Ролан Гаррос Маркета Вондроушова, 15-я позиция Петра Мартич и 20-я Мария Саккари.

Организаторы турнира объявили в пятницу, что у игроков и сотрудников было проведено более 400 тестов на коронавирус, и все они оказались отрицательными.

комментариев

Добавить комментарий