Горячая новость: Как фобии мешают нам жить

Madrid Open рекомендуют не проводить турнир на фоне роста коронавируса

  • 29-10-2020
  • комментариев

Местные органы здравоохранения испанской столицы посоветовали организаторам теннисного турнира Madrid Open не проводить перенесенное мероприятие в сентябре из-за возобновления коронавируса в Испании.

Организаторы турнира заявили в субботу, что они запросили оценку состояния здоровья в городе и что региональные чиновники здравоохранения «посоветовали не проводить турнир из-за текущей тенденции случаев COVID-19».

Организаторы заявили, что они «анализируют и тщательно оценивают все возможные варианты, всегда уделяя особое внимание обеспечению безопасности всех участников турнира».

Турнир запланирован на 12-20 сентября.

Крупнейшее теннисное событие Испании было перенесено с весны из-за серьезной вспышки вируса, которую удалось взять под контроль только в результате трехмесячной изоляции страны. Когда экономика вернулась в движение, в последние недели наблюдался тревожный всплеск количества дел.

В пятницу министерство здравоохранения Испании сообщило о более чем 1500 новых подтвержденных случаях заболевания по всей стране, из которых более 300 выявлено в Мадриде.

комментариев

Добавить комментарий