Горячая новость: Как фобии мешают нам жить

Агент Осаки: двукратный чемпион по турнирам по турнирам US Open, настройка

  • 29-10-2020
  • комментариев

Двукратная чемпионка турниров Большого шлема Наоми Осака планирует сыграть на US Open и настроить хард-кортов на том же месте в начале августа.

Агент Осаки Стюарт Дугид заявил в четверг, что бывший игрок номер 1 примет участие в обоих турнирах, которые теннисная ассоциация США проводит во Флашинг-Медоуз.

Он не стал комментировать дополнительные планы расписания для Осаки. Она выиграла Открытый чемпионат США в 2018 году, а затем - титул на Открытом чемпионате Австралии в 2019 году.

Нынешняя женщина номер 1, Эш Барти, отказалась от участия в Открытом чемпионате США, потому что ей неудобно путешествовать во время пандемии коронавируса. Турнир Большого шлема запланирован на 31 августа - 13 сентября.

Другие игроки выразили обеспокоенность поездкой в Соединенные Штаты, где от COVID-19 умерло более 150 000 человек. В некоторых частях страны наблюдается рост вируса.

Осака не входила в список участников турнира Western & Southern Open, объявленного в среду, который намечен на 20-28 августа и был перенесен из Цинциннати на те же корты с твердым покрытием в Национальном теннисном центре Билли Джин Кинг, где проходит Открытый чемпионат США. Но она все еще может войти через приглашение подстановки.

С марта не проводились санкционированные соревнования по профессиональному теннису из-за коронавируса. И женские, и мужские туры планируют вернуться в августе. Женский тур по-прежнему нацелен на возвращение на следующей неделе в Палермо, Италия.

комментариев

Добавить комментарий